• AIRDROP!

    3 БЕСПЛАТНЫХ ПОДПИСКИ NITRO!

    Принять участие
    До конца:
    Осталось..
  • Дорогой гость!
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всей доступной информации. Если у вас уже имеется аккаунт - воспользуйтесь авторизацией

FAQ Как Правильно Установить Большую Карту в RAGEMP

Hope

Администратор
Сообщения
464
Посетить сайт
  • Автор темы

У КОГО ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКОЙ ПОВЕРХ РЕДУКСА - ПИШИТЕ В ЛС
У КОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ БАГ С ЗУМОМ - https://gtawrld.com/threads/892/

Если вы не хотите качать и заменять весь update.rpf ради одной только карты - единственный способ будет замена через OpenIV.​

На самом деле всё просто. 99% больших карт будет заменяться одним из двух способов:
1. Замена файла scaleform_generic.rpf (что является более простым способом, но в этом случае мы заменяем не только файлы большой карты)
2. Замена файлов внутри scaleform_generic.rpf (в этом случае мы заменим исключительно файлы самой карты)

Подготовка:

Первым делом мы качаем WinRAR, ибо архивы .rar / .7z / .zip будут использоваться в 99% случаев.
Теперь качаем OpenIV (устанавливаем его) и ArchiveFix.
Открываем OpenIV и выбираем Grand Theft Auto V - Windows.

Посмотреть вложение 951

На этом этапе важно ознакомится с Гайдом по OpenIV и подгрузить плагин ASILoader.

1707055449193


P.S. Желательно всё же установить сразу все 3 плагина. Может пригодится в будущем.


Установка через замену всего файла scaleform generic:

Возьмём к примеру эту карту.
После того как мы скачали архив, нужно создать любую папку и разархивировать в неё файл scaleform_generic.rpf с архива.

Далее в OpenIV переходим по этому пути:

1707059180278


Обязательно включаем "Редактирование" и удаляем файл scaleform_generic.rpf.
Теперь перекидываем туда наш скачанный файл.

Осталось только пофиксить update.rpf.

Фикс update.rpf:

Для этого мы возвращаемся в папку update, нажимаем правой кнопкой мыши по update.rpf и кликаем на "Показать в Проводнике Windows".

1707059341595


Откроется папка с файлом, его нужно перенести поверх файла ArchiveFix.exe

1707059393876


После чего откроется консоль и мы должны увидеть именно такой текст:

1707059490973


Готово! Можете заходить в игру.

Установка через замену конкретных файлов в scaleform generic:


Возьмём к примеру эту карту.
После того как мы скачали архив, нужно создать любую папку и разархивировать в неё все файлы с архива.

1707059680774


Далее в OpenIV переходим по этому пути, пишем в поиск minimap и удаляем все файлы, кроме minimap_lod_128.ytd.
P.S. Не забываем включить "Редактирование".

1707059819826


Теперь переносим скачанные файлы на место только что удалённых.

Осталось всего лишь пофиксить scaleform_generic.rpf, потом update.rpf
Обязательно в таком порядке.

Фикс scaleform_generic.rpf:


Переходим в папку cdimages, вытаскиваем файл scaleform_generic.rpf в любое место на вашем компьютере и переносим его поверх файла ArchiveFix.exe

1707060054961

1707060109190


Теперь фиксим update.rpf.
Как это сделать я писал выше.


Готово! Теперь вы умеете ставить большую карту.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: let1ng
  • Автор темы
А если я туповат и удалил все вместе minimap_lod_128.ytd. и отката нету. Мне переустанавливать все надо ?
Никогда не пробовал удалять этот файл, но желательно откатить или вытащить из другой карты
 
  • Автор темы
а как на сошиал клабе установить
Если играешь через Rockstar Launcher - никакие изменения в файлах сделать не получится, игра будет автоматически удалять замененные файлы и ставить дефолтные. Единственное решение - перейти на Steam/Epic Games
 
Подскажите, пожалуйста! Установил другую карту, а на мини, отображаются только значки, фон пустой. Как сделать, что бы основная была на мини тоже?Посмотреть вложение 1373

Приветствую! Вы какую карту скачивали? Можете скинуть ссылку на скачивания?
 
Приветствую! Вы какую карту скачивали? Можете скинуть ссылку на скачивания?
 
  • Мне нравится
Реакции: akashisallow
Приветствую! У меня проблема такая же была, я её пофиксил с помощью двух файлов. https://drive.google.com/file/d/14wQgf0M8VXzbGSyDs1vy09FSDucI4Bl8/view?usp=sharing
И отпишите нам пожалуйста если помогло :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: badtripp