• AIRDROP!

    3 БЕСПЛАТНЫХ ПОДПИСКИ NITRO!

    Принять участие
    До конца:
    Осталось..
  • Дорогой гость!
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всей доступной информации. Если у вас уже имеется аккаунт - воспользуйтесь авторизацией

Проблема с прогрузкой освещения

Сообщения
33
Посетить сайт
  • Автор темы
Что делать, если освещение от фонарных столбов прогружается прямо на глазах, а в дали как будто фонарных столбов и вовсе нет?
Вот ссылка с видео, пример низкой дальности прорисовки: Меня волнует только свет от фонарей, а остальное я уже решил
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: badtripp
Вот ссылка с видео, пример низкой дальности прорисовки: Меня волнует только свет от фонарей, а остальное я уже решил
Какую графическую карту использует игра?
Сообщение объединено с предыдущим :

Какую графическую карту использует игра?
Обычно это связано с мощностью видеокарты
 
  • Автор темы
Какую графическую карту использует игра?
Сообщение объединено с предыдущим :


Обычно это связано с мощностью видеокарты
GTX 1070TI
Сообщение объединено с предыдущим :

С моим железом проблем нет, многие игры идут стабильно, но вот с гта 5 такая вот фигня
 
GTX 1070TI
Сообщение объединено с предыдущим :

С моим железом проблем нет, многие игры идут стабильно, но вот с гта 5 такая вот фигня
Можешь запустить игру и сделать скрин с вкладки "Производительность" в диспетчере задач?
Сообщение объединено с предыдущим :

Можешь запустить игру и сделать скрин с вкладки "Производительность" в диспетчере задач?
Желательно на вкладке ЦП
 
  • Автор темы
Desktop Screenshot 20240201   23213579


Desktop Screenshot 20240201   23214113


H4Lk Z9ftyM
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: badtripp
1. Убедись, что игра использует внешнюю видеокарту (1070ti), а не встроенную видеокарту процессора

1706819554367


Сверь количество видеопамяти в игре с твоей видеокартой и убедись, что идёт нагрузка

1706819615657



2. Если не помогло - в корневой папке открой свойства "GTA5.exe" и во вкладке "Совместимость" попробуй поставить режим совместимости с Windows 7 (Версия твоей винды не имеет значения) и включи "Отключить оптимизацию во весь экран", только делай два этих действия по очереди - сначала проверить с режимом совместимости потом с оптимизацией во весь экран

1706819767045

Сообщение объединено с предыдущим :

Судя по тому, что у тебя видеокарта загружена на 0% - проблема в первом пункте
 
  • Мне нравится
Реакции: SMGOrigin и badtripp
Да, но я думал, это у меня моды тупят, поэтому я установил Квант.
Данная проблема появилась вчера!!!
Вчера вышло обновление гта и есть вероятность, что такие графические моды как квант и нве ещё не обновились до новой версии.

Пока могу предложить два варианта:
1. Попробовать откатить игру до стандартной и проверить осталась ли проблема - если проблема пропадёт, то нужно ждать обновления от QuantV / NVE
1.1. Если после отката всё работает корректно, всё таки стоит попробовать поставить мод и посмотреть появится ли проблема заново, вдруг всё заработает
2. Я всё же углубился бы в тему с видеокартой, потому что 0% нагрузки в гта - это очень странно. Есть много статей на эту тему, изучи их
 
  • Мне нравится
Реакции: SMGOrigin
  • Автор темы
Без модов проблема остается?
Я выяснил проблему. Ранее я ставил белый свет для фонарей, а NVE и QuantV с ним конфликтовали, после его удаления все пришло в норму
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope